ГДЕ КУПИТЬ

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всей Украине. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Новости поставщиков

seagate logo

Seagate устанавливает новый рекорд по плотности записи: выпущен первый в мире жесткий диск с плотностью записи 1 ТБ на пластину

КИЕВ, Украина — 4 мая 2011 года — Компания Seagate (NASDAQ: STX), лидер в области производства жестких дисков и решений для хранения данных, представляет первый в мире жесткий диск форм-фактора 3,5 дюйма с плотностью записи 1 ТБ на пластину, который устанавливает новый рекорд в области плотности записи, соответствующей растущим потребностям пользователей в емких решениях для хранения данных в домашних и корпоративных средах.

Серия продуктов GoFlex® Desk от Seagate станет первой линейкой, в которой будет использоваться новый жесткий диск; это решение будет обладать наиболее передовыми в отрасли характеристиками – емкостью 3 ТБ и плотностью записи 625 Гбит на квадратный дюйм. В середине 2011 года Seagate планирует объявить о начале поставок флагманского продукта в серии внутренних жестких дисков конструктива 3,5 дюйма – накопитель семейства Barracuda будет обладать емкостью 3 ТБ на трех пластинах, что достаточно для хранения 120 фильмов в формате HD, 1,5 тыс. видеоигр, тысяч фотографий и практически бесчисленного количества часов музыки. Этот жесткий диск будет также доступен в других вариантах емкости: 2 ТБ, 1,5 ТБ и 1 ТБ.

«Как организации, так и конечные потребители наращивают объемы цифрового контента со скоростью света, что в свою очередь обуславливает высочайший спрос на всевозможные решения для хранения данных, – отмечает Рокки Пиментел (Rocky Pimentel), исполнительный вице-президент Seagate по международным продажам и маркетингу. – В наших решениях мы стремимся предоставлять пользователям емкость, скорость и простоту использования, необходимую для того, чтобы наслаждаться всеми благами цифровой вселенной».

Внешние накопители GoFlex Desk совместимы с платформами Windows® и Mac®. Каждый накопитель имеет предустановленный NFTS-драйвер для Mac, благодаря которому можно хранить данные на GoFlex и использовать их как на ОС Windows, так и на Mac OS Х без переформатирования. Накопитель GoFlex Desk обладает изящным черным корпусом, его можно размещать на поверхности как горизонтально, так и вертикально.

http://seagate.com/twitter
http://seagate.com/facebook
http://media.seagate.com

Май 04, 2011

 

Другие новости ASBIS Украина

ASBIS видеопортал. Сейчас доступен с сайта ASBIS Украина
The portal aggregates IT products videos into one convenient location so users don't need to search multiple sites to find relevant content. Now can be accessed from ASBIS.ua -> Supplier News -> ASBIS Video Portal.еще ...
DELL
Гид по технологиям DELLеще ...
Новый выпуск Dell™ Commercial Product Brochure
Ознакомтесь с новым выпуском DELL™ Commercial Product Brochureеще ...